PROGRAMAÇÃO

Segunda a Sexta

http://www.dreamstime.com/-image375816
Programação Musical
Horário: 00:00 as 06:00
Roneide, Wilson Ivone Fernanda e Anderson.22.11.2017
Alvorecer com a Palavra
Horário: 06:00 as 07:00
Roneide, Wilson, Ivone, Fernanda, Anderson.
Sergio Luis
Jornal das 7
Horário: 07:00 as 08:00
Voluntários: Sergio Luis Silveira de Souza
Tony Camargo Estréia do Sertanejão 13 horas 06.12.2017
Integração com a Comunidade
Horário: 08:00 as 09:00
Voluntários: Tony Camargo

Santino Vitor
Nossa Terra e Nossa Gente
Horário: 09:00 as 11:00
Voluntários: Santino Vitor
Fabricio 10.05.2018
Conexão Musical
Horário: 11:00 as 13:00
Voluntários: Fabrício Vilela
mixingconsoles-1512646671858-7570
Programação Musical
Horário: 13:00 as 14:00
mixingconsoles-1512646671858-7570
Vou de Bandas
Horário: 14:00 as 15:00
João Silva Estréia de mais 1 hora
Showtime
Horário: 15:00 as 18:00
Voluntários: João Silva
Deus em tua Casa 17.05.2018
Deus em Tua Casa
Horário: 18:00 as 19:00
Voluntários: Paróquia São João Batista - Jardim Iririú
slider
Rede Nacional/Hora do Brasil
Horário: 19:00 as 20:00
Voluntários: Rede Nacional/Hora do Brasil
Valmir Pilz
Show da Noite
Horário: 20:00 as 22:00
Voluntários: Valmir Pilz

Segunda e Terça

slider
Joinville Música em Foco
Horário: 22:00 as 24:00
Voluntários: Álvaro Henrique

Sábado

slider
Programação Musical
Horário: 00:00 as 07:00
Voluntários: Programação Musical
Dyogo Klug
Amanhecer na Querencia
Horário: 07:00 as 09:00
Voluntários: Dyogo Klug e Ingo Klug
João Silva Estréia de mais 1 hora
Miscelânia Brasileira
Horário: 09:00 as 10:00
Voluntários: João Silva
P04-04-13_16.13[1]
A Volta do Tropeiro
Horário: 10:00 as 11:00
Voluntários: Supermercado Pague Menos
P04-04-13_16.13[1]
Roda de Chimarrão
Horário: 11:00 as 12:00
Voluntários: Acílio Amadeus Amaral Martins
slider
A Verdade de Deus
Horário: 12:00 as 13:00
Voluntários: Pastor Lidenilson Silva
slider
A Procura da Sobriedade
Horário: 13:00 as 14:00
Voluntários: Luiz Osmar Bezerra / Manoel
Tania larson.02
Em Defesa da Vida
Horário: 14:00 as 15:00
Voluntários: Tania Larson
slider
Programação Musical
Horário: 15:00 as 18:00
santa_missa_3
Missa
Horário: 18:00 as 19:15
Voluntários: Paróquia São João Batista - Jardim Iririú
Tony
Vale a Pena Tocar de Novo
Horário: 19:30 as 20:30
Voluntários: Tony Camargo
Radio
Especial da Leste
Horário: 20:30 as 21:30
slider
Programação Musical
Horário: 21:30 as 00:00

Domingo

mixingconsoles-1512646671858-7570
Hora do Rei - Roberto Carlos
Horário: 07:00 as 08:00
Voluntários: Programação Musical
d4b0e76b-26c2-472e-baa1-5dae7e73a541
Oh de Casa
Horário: 08:00 as 10:00
Voluntários: Tio Leocir e Castanha
Dedé Ferreira e Sonia
Domingão da Leste
Horário: 10:00 as 11:00
Voluntários: Dedé Ferreira
DSCF1977
Amigos do Paraná
Horário: 11:00 as 12:00
Voluntários: Roselene da Vicente
Paulo Reichembak
Top Banda
Horário: 12:00 as 13:00
Voluntários: Paulo Reichemback
Marildo Morais - Paraná
Balanço Sertanejo
Horário: 13:00 as 14:00
Voluntários: Marildo Morais
mixingconsoles-1512646671858-7570
Programação Musical
Horário: 14:00 as 15:00
Marcelo Santos .
Esporte Mania - Transmissão do JEC
Horário: 15:00 as 18:00
Voluntários: Marcelo Santos
slider
A Voz da Restauração
Horário: 18:00 as 19:00
Voluntários: Pastor João Carlos Bissoli
santa missa 1
Missa
Horário: 19:00 as 20:00
Voluntários: Paróquia São Sebastião
Alexandre Mariano 08.06.2018
Toque de Amor
Horário: 20:30 as 22:00
Voluntários: Alexandre Mariano